Опустившийся классный руководитель - что делать, если дитя страдает и нуждается в помощи?
• г. Симферополь
Как поступить если классный руководитель моего несовершеннолетнего ребенка, гнобит и разносит по всему учебному учреждению ложные обвинения, позорит ребенка и запрещает остальным общаться с ребёнком. Доводит до того, что ребенок чуть ли не в истерике уходит с первой же пары домой.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Долгих Д. О.
г. Красноярск
Для начала, обратитесь с письменной жалобой к руководителю учебного заведения. В жалобе упомяните, что в случае отсутствии реакции на обращение, будет подана жалоба на действия учителя и бездействие руководителя в городской отдел образования и в прокуратуру.