Могу я получить материальное взыскание за сообщение о карантине во время отпуска?

• г. Красноярск

Мне на работе угрожают материальным взысканием за то, что я находясь в отпуске, сообщил о том что я попал в карантин на два дня позже, со времени, когда узнал об этом. Законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Материальное взыскание согласно ст. 192 ТК РФ не предусмотрено.

Здравствуйте.

Вас могут привлечь в данном случае к дисциплинарной ответственности.

Материальное взыскание будет незаконным, и Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.