Можно и как оформить накопительный негосударственную пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Формирование накопительной части пенсии в негосударственном пенсионном фонде производится после перечисления средств из Пенсионного фонда.

Необходимо написать заявление о действии перевода. Для этого нужно лично обратиться в службу Пенсионного фонда по месту своего жительства или отправить заявление с копиями документов через почтовой отделение или службой курьера.