Как появился долговой счет за 2016 год в 2020 и что может сделать УК в данной ситуации?

• г. Москва

В октябре 2020 года появился долговой счет на сумму 1400 рублей за услуги ЖКХ за май 2016 года. Платила исправно каждый месяц. Может ли выставляться долговой счет по истечении 4 года и 5 месяцев по закону? Или это незаконно? Платить не буду, доказать, что я платила почти 5 лет назад невозможно. .Какие меры УК имеет право ко мне применить?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года. Но некоторые организации взыскивают такие долги по давая заявление о выдачи судебного приказа. Который Вы можете отменить путем написания возражения.