Как получить вид на жительство во Франции - процедура, сроки и возможности ускорения.

• г. Москва

Я - гражданка России, вышла замуж за Француза на территории Франции. Подала электронный запрос в Префектуру г. Лиона на получение вида на жительство для назначения даты встречи в офисе по данному вопросу. Это было сделано 2-ого сентября 2020. Встреча до сих пор не назначена. Выяснить более точно ничего не удается, идет отсылка на сайт (сейчас во Франции работают любые офисы по данной электронной схеме) . Отсюда мой вопрос: какой порядок прохождения данной процедуры и какие сроки, есть ли, вообще, утвержденные законом сроки по этому вопросу. Есть ли возможность ускорения? И куда можно жаловаться в случае затягивания сроков?

Позиция «Страна» - не активная. Указываю телефон российский, но предпочтительно, чтобы звонок, если таковой будет, состоялся по Ватсапу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А почему задаете вопрос к юристам в РФ? обращайтесь в компетентные органы Франции.