Какой нормативный акт его регулирует, и какие условия приобретения гражданства РФ в данном случая для граждан Укарины?

• г. Херсон

Я слышал, существует упрощенный порядок получения гражданства РФ до 01.01.06 г. Так ли это? Какой нормативный акт его регулирует, и какие условия приобретения гражданства РФ в данном случая для граждан Укарины?

Ответы на вопрос (1):

Существует такой порядок. Основание: ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ". Применяется данная норма при наличии регистрации по месту жительства на день вступления в силу закона ИЛИ при наличии разрешения на временное проживание.