Авария на перекрёстке - борьба за справедливость и финансовую стабильность

• г. Ставрополь

Не увидела знак, уступи дорогу. Будучи на перекрёстке в меня въехала машина, которая ехала с превышением скорости. От мирного урегулирования они отказались, вызвали дпс. Теперь ожидается суд. Я живу с двумя детьми, кредиты. Алименты то есть то не особо. Физически пострадала в этой аварии только я. Есть ли возможность доказать, что аварии не было бы, если бы они ехали по правилам или хотя бы ходатайствовать на то, чтобы не забирали 50% от зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Ходатайствовать можно, но не факт, что удастся доказать обоюдную вину.

День бодрый. Если в ходе разбирательства по данному делу удастся представить доказательства превышения вторым участником дтп скоростного режима (может он сам указал о превышении в своем объяснении либо назначить автотехническую трасологическую экспертизу где будет установлено превышение) то можно добиться обоюдной вины. В этом случае можно рассчитывать на 50% от стоимости восстановительного ремонта от страховой компании.

Страховки не было ни у меня, ни у неё. За рулём была женщина, написали парня, я так понимаю у женщины не было прав. Скорость положенная 30, они указали 50.