Пенсионер остался без защиты - взломали гараж на стоянке, а полиция бездействует

• г. Москва

Сегодня взломали гараж на охраняемой стоянке похители шины на дисках и дрель элктр., стоимость по заявлению 32 тыс. рублей. Полиция не чешется. Что делать я пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие сотрудников полиции в районный суд, а также подать жалобы в прокуратуру района, города, вышестоящим должностным лицам отдела полиции, ГУ МВД России по г.Москве. В МВД России.

Жалобу вы можете подать по почте или через сайт МВД в интернете.

Можете обратиться к Уполномоченному по правам человека.

Надо смотреть ваш договор со стоянкой. Может быть Вы и адвокат имеете право подать в суд иск к стоянке (организации или ИП - собственнику стоянки). Расходы на адвоката в случае удовлетворения иска суд взыщет с ответчика в вашу пользу.