Обжалование определения МВД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - порядок и возможности для заявителя

• г. Кемерово

Могу ли я как заявитель обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении вынесенном МВД? В каком порядке? В прокуратуру могу? В суд? В оба места?

Ответы на вопрос (1):

Можете жалобу в прокуратуру написать либо обжаловать в суде.

С уважением.