Возможность отмены определения о возбуждении дела об административном правонарушении прокурором - стоит ли обратиться в прокуратуру?

• г. Челябинск

Может ли прокурор отменить определение о возбуждении дела об административном правонарушении? Стоит ли обжаловать в прокуратуру данное ОПРЕДЕЛЕНИЕ, вынесенное полицией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, прокурор в соответствии с законодательством, осуществляет надзор за соблюдением действующего законодательства. Если Вы считаете, что Постановление вынесенного в нарушение норм действующего законодательства, то смысл обратиться к прокурору есть. В любом случае рекомендую подойти к данному вопросу юридически грамотно, а в случае трудности обратиться к знающим лицам.