Я заразился на производстве ковид 19.Считается ли это как травма на производстве?

• г. Саратов

Я заразился на производстве ковид 19.Считается ли это как травма на производстве?

Ответы на вопрос (5):

А как вы докажете это? Что именно на производстве?

А может быть в магазине, автобусе, подъезде, в очереди за колбасой...

Коллеги, какой смысл рассказывать клиенту про вопросы доказывания, если сам по себе случай заражения коронавирусной инфекцией не расценивается как производственная травма либо профессиональное заболевание (исключение - медицинские работники. У них такие случаи подлежат учету и расследованию со всеми вытекающими).

Поэтому в данном случае можно расчитывать на обычный бол. листок.

Нет, конечно. Не считается.

Меня направили на анализ так как у одного из сотрудников были подозрения на болезнь.

Ну и что? Как вы докажете что это случилось на производстве? А может это вы являлись носителем и заразили.

Такие моменты сложнодоказуемы...

Понятно какие у вас интересы, но вряд ли они осуществимы.