В личном кабинете налоговой стоит пункт налог на доходы. Хотела бы узнать, что это значит.

• г. Ставрополь

В личном кабинете налоговой стоит пункт налог на доходы. Хотела бы узнать, что это значит.

Ответы на вопрос (1):

Это основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтвержденных расходов, в соответствии с действующим законодательством. Если физическое лицо является налоговым резидентом РФ, большинство его доходов будет облагаться по налоговой ставке в размере 13%