Обязан ли начальник смены взвода проводить занятия и писать конспекты, если есть командир взвода, и какие документы регулируют выплату надбавки за личный состав?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий по контракту во внутренних войсках. Звание старший прапорщик, должность начальник смены взвода войсковой комендатуры. Обязан ли я проводить занятия и соответственно писать конспекты на проведение занятий с личным составом взвода, при наличии командира взвода? Если нет - какими документами могу руководствоваться, если да - то обязаны ли мне выплачивать надбавку за личный состав и опять же какими документами это оговорено?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас командир назначил руководителем занятий или его помощником, то Вы обязаны подготовить план-конспект и повести занятие с личным составом.

Проведение занятий не даёт Вам права на указанную надбавку.