Утвержден ли профстандарт "музыкальный руководитель"

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Имеется Профстандарт музыкального руководителя дошкольного образования в 2020 году.

Нет, в настоящее время требования к квалификации по должности "музыкальный руководитель установлены Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, разделом "Квалификационные характеристики должностей работников образования":

- высшее профессиональное (музыкальное) образование или среднее профессиональное (музыкальное) образование, профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.