Получив удостоверение охранника 4 разряда, устроился в ЧОП, а теперь уже отправляют на сдачу зачетов - есть ли это законно?

• г. Уфа

Месяц назад получил удостоверение охранника 4 разряда, устроился в чоп, один раз сходил на работу и меня отправляют сдавать зачёты. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно, т.к. следующий срок переаттестации--через года после получения удостоверения охранника.