В 2018 в августе по квоте операцию не сделали из за отсутствия сустава. Можно сейчас воспользоваться квотой или нет.

• г. Воронеж

В 2018 в августе по квоте операцию не сделали из за отсутствия сустава. Можно сейчас воспользоваться квотой или нет.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Организация высокотехнологичной медицинской помощи на территории Воронежской области проводится на основании Приказа Департамента здравоохранения от 3 апреля 2019 года N 562 "О порядке организации на территории Воронежской области оказания высокотехнологичной медицинской помощи с применением единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения"

В случае невозможности плановой госпитализации в установленные сроки по уважительной причине направившая вас медицинская организация должна была предоставить информацию о невозможности плановой госпитализации в установленную дату.

В соответствии с порядком, медицинская организация, проводящая эти операции в течение трёх рабочих дней от даты поступления информации должна была зафиксировать её в листе ожидания и определить новую дату плановой госпитализации.

По этому вопросу Вы можете обращаться в Департамент здравоохранения Воронежской области.

Контакты

https://zdrav36.ru/kontakty

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Моему отце выдали квоту на операция. В операции ему отказали по причине что они не возьмутся за нее, но квоту не закрыли. Сейчас появилась возможность сделать операцию в др. больницы за деньги. Что делать с квотой? Можно ли воспользоваться квотой в другой больнице, на лечение после опреации?

Сыну предложили операцию по квоте по замене разорванных связок коленного сустава. Операция должна была состояться в ноябре 2017, но уже третий раз откладывается по причине отсутствия квоты или отсутствия импланта. Как грамотно поступить? Спасибо.

Дали квоту на замену тазобедренного сустава. Но в день операции все отменили, яко бы из-за того, что болит не сустав, а спина. Перевели к неврологу, назначили лечение: массаж, бассейн, сделали блокаду. Вопрос: если лечение не поможет и выяснится, что проблема все же в суставе, можно ли будет использовать прежнюю квоту на бесплатную операцию по замене сустава? Или эту операцию за наш счет уже сделали кому-то другому?

Дали квоту на операцию по замене т/б сустава, но очередь в клинике 2 года. Состояние тяжелое, сустав сильно разрушен. Если сделать операцию платно, можно ли вернуть потом деньги по квоте, операция очень дорогая, сложный случай.

У мужа 24, 01 операция по квоте, замена тазобедренного сустава, а сегодня нашли противопоказание, нужно лечение две недели минимум, пропадет ли квота или можно перенести операцию?

В 2015 году маме была сделана операция по квоте: тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава. 31.08.15 г. выдали заключение №982 на операцию правого тазобедренного сустава. Но квот на 2017 год уже нет. Мама в тяжелом положении. Врачи говорят: "уповайте на Бога". Несвоевременная операция влечет тяжелые последствия. Неужели нет выхода из этой ситуации? Куда еще можно обратиться по поводу квот в Прокопьевске или Кемеровской области? Врачи на такие темы с нами не разговаривают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла в очереди по квоте на замену коленного сустава. Не дождавшись квоты сделала операцию за свой счет в январе 2015. Могу ли я вернуть деньги за операцию.

Если мне сделали дорогостоящую операцию по замене сустава платно не по квоте. Можно ли вернуть стоимость операции через Фонд социального страхования?

Моей бабушке требуется операция по замене сустава вследствие сложного перелома шейки бедра. Врач сказал можно получить сустав по квоте (если нет то цена сустава 60-70 тыс. руб.) таких денег нет. куда обратиться по данному вопросу? И какова вероятность получить квоту на сустав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение