Если долг по электро энергии, долг остаётся за старым хозяином, при покупки квартиры?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Ваш отсчет с момента регистрации права.

Заставьте его оплатить сейчас до продажи либо отразите в договоре, что стоимость квартиры включает в себя стоимость долга, т.е. требуйте снижения цены за квартиру.

За старым.

Согласно статье 539 ГК договор электроснабжения заключается с абонентом (потребителем)

Согласно статье 547 ГК ответственность несет сторона, нарушившая обязательство.

Т.е. субъектом договора, несущим ответственность, является хозяин, а не квартира.

Долг останется за прежнем собственником.

Однако, Вам необходимо вызвать уполномоченное лицо для снятия показаний с прибора учета на дату регистрации обьекта недвижимости.

Результат необходимо зафиксировать в акте.

Это необходимо чтобы Вы смогли доказать, что задолженность возникла именно по показаниям предыдущего собственника.