Протечка в водопроводной трубе - кто должен заплатить за вызов Аварийной бригады?

• г. Уфа

Произошла протечка водопроводной трубе в частном доме, вентиль в доме не перекрывал воду. Пришлось вызывать Аварийную бригаду чтоб перекрыли вентиль на моей трубе идущей от центральной, который находится в колодце на улице. Закрыли и потребовали заплатить 11 т. р. Должен ли я платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании основано их требование? Без рассмотрения ситуации по существу, ничего не платите.

Платить-то должен, ведь услуга была оказана.

Другой вопрос - сколько?

Почему 11 т.? Почему не 5 и не 125?

Из каких составляющих сложилась стоимость работ с их разбивкой?

Есть ли утвержденная калькуляция работ?

Есть ли соответствующая квитанция?

Если ответы вас удовлетворят - платите.

Удачи.