Покупка участка в СНТ с высоковольтной ЛЭП - риски и возможности

• г. Воронеж

Приобрел участок в СНТ, зеленки нет, только права собственности на з.у. Объект находится вблизи высоковольтного ЛЭП. Планируем строиться, но есть вопрос, могут ли к нам придти и сказать сносить дом? Слышал, что приватизировать такие участки с ЛЭП невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приватизировать возможно, но в Росреестр будут внесены сведения об обременении. Если участок (так называемое пятно застройки) не паопадает в зону отчуждения, то строить можете.