Закрытый филиал не выплатил компенсацию за второй месяц - что делать и куда обращаться?

• г. Ярославль

Наш филиал закрыли 20 июля. Выплатили все положенные выплаты (отработанные время, неотгуленный отпуск и компенсацию за 1 месяц) за второй месяц не выплатили, сказали обращаться 21 сентября с заявлениями. 22 сентября заявления мы написали со всеми положенными документами. Сроки выплаты нам озвучили с 1 по 10 октября.. Ждали... Денег нет до сих пор. Сегодня 21 октября. Сказали счета заморожены налоговой. Подскажите, что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы не смогли трудоустроиться в течение месяц после увольнения, то Вам была положена выплата за 2-й месяц. Нужно было написать заявление в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения.

Возможно Вам специально отказывали, чтобы Вы пропустили срок.

Проверить заморожены ли счета можно на сайте ФНС.

Также необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию на работодателя.