Закрытый филиал не выплатил компенсацию за второй месяц - что делать и куда обращаться?

• г. Ярославль

Наш филиал закрыли 20 июля. Выплатили все положенные выплаты (отработанные время, неотгуленный отпуск и компенсацию за 1 месяц) за второй месяц не выплатили, сказали обращаться 21 сентября с заявлениями. 22 сентября заявления мы написали со всеми положенными документами. Сроки выплаты нам озвучили с 1 по 10 октября.. Ждали... Денег нет до сих пор. Сегодня 21 октября. Сказали счета заморожены налоговой. Подскажите, что нам делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы не смогли трудоустроиться в течение месяц после увольнения, то Вам была положена выплата за 2-й месяц. Нужно было написать заявление в срок не позднее пятнадцати рабочих дней после окончания второго месяца со дня увольнения.

Возможно Вам специально отказывали, чтобы Вы пропустили срок.

Проверить заморожены ли счета можно на сайте ФНС.

Также необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию на работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 17 июня этого года, я написала заявление на компенсацию за неотгуленый отпуск. Во все подробности, почему я так долго ждала не буду, вдаваться не буду. Эту компенсацию мне до сих пор не выплатили, но налоги работодатель по не уже выплатил. Другими словами он пользуется моими деньгами. Если я пойду в трудовую инспекцию, по мимо компенсации, могу ли я еще на что-то претендовать.

Здравствуйте меня сократили 29 сентябре на работе, но выплатили аванс, среднюю зар плату и компенсацию за неотгуленный отпуск. Как утверждает отдел кадров с трудовой я должна придти на работу 29 ноября чтобы выплатили за второй месяц, но получается выплатят не в октябре а вж в ноябре вторую выплату. Почему так происходит? Ведь я подписывала документ о сокращении от 1 июля по 29 сентября.

Нас сократили в конце июня этого года по закону. Выплатили часть зарплаты за июнь за не отгуляный отпуск и одну компенсацию за июль. И сказали остальные две за август и сентябрь ждите и вот уже октябрь а выплат так и не было

Что нужно делать и куда обращяться для того что бы работадатель выплатил эти деньги?

Организация по положению выплатила сотруднику компенсацию на лечение. Данная выплата производится поквартально. Сотрудник взяв положенный отпуск в июле получил полностью компенсацию на лечение, 15 сентября сотрудник увольняется. Обязана ли организация удерживать из заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск сумму компенсации на лечение за не отработанный период?

Была уволена п осокращению штатов 16.09.2016. Выходное пособие получила в срок. Компенсацию за второй месяц не получила до сих пор (сегодня уже 24.11.2016). Заявление на компенсацию написала 16.11.2016. Не нарушены ли сроуи выплаты и если да, то куда и когда можно обращаться? Спасибо.

Что мне делать если по заявлению я увольнялся 9 сентября а трудовую получил с датой 23 сентября. И я до сих пор не получил расчет и компенсацию за неотгуленный отпуск. Куда мне обращаться и что делать.

При увольнении на пенсию выплатили зарплату за полностью отработанный месяц (фактически отработала 20 дней).

Компенсацию за неотгулянный дополнительный отпуск выплатили через месяц и вычли из компенсации за неотгулянный дополнительный отпуск эту переплату. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 9 сентября 2019 году по сокращению штатов ст 81 п 2 ТК РФ по первому месяцу компенсацию выплатили исправно, второй месяц пришёл в кадры 8 ноября написал заявление на выплату компенсации за второй месяц, сегодня 14 ноября пока молчат. Вопрос сколько нужно ждать?

С 1 июля я должна идти в отпуск, отработав целый год. Но так же с 1 июля я иду на больничный по беременности. Написала заявление что бы мне выплатили компенсацию за неотгуленный отпуск. В бухгалтерии моей организации мне отказали в выплате компенсации за отпуск, сказали что компенсация положена лишь тем кто увольняется. А в моем случае нужно идти на больничный потом в декрет, потом отгулять отпуск и лишь тогда мне его выплатят. Законно ли это?

30 июня 2009 г. я написала заявление на неиспользованную часть отпуска с 03 сентября 2009 г. Директор заявление до сих пор не подписал, т.е. предоставят мне отпуск или нет я не знаю. Директор раздумывает: предоставить отпуск или выплатить компенсацию. Существуют какие либо сроки для подписания заявления на отпуск? Каков порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, нужно ли писать для этого отдельное заявление, в какой срок меня должны поставить в известность о таком решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение