Можно ли выйти на пенсию после 41-летнего стажа в МВД и сейчас работая в другой сфере?

• г. Калуга

В мвд 14.9 лет плюс 2 гтда срочная служба в мо в 2000 году уволился сейчас работаю О общий стаж 41 год мне 56 лет Могу ли уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пенсия за выслугу лет согласно статье 14 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1 устанавливается в следующих размерах:

б) лицам, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба, за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент сумм денежного довольствия.

Да, имеете право выйти на пенсию.