Как снизить процентную ставку по ипотеке и почему переоформляют закладную до подписания договора - опыт заемщика

• г. Оренбург

Написала заявление на снижение процентной ставки по действующей ипотеке в том же банке, одобрили, сегодня позвонила консультант и назначила время для встречи в мфц, для переоформления закладной, на мой вопрос, как так, если мы ещё не подписали переоформленный ипотечный договор, переоформлять закладную. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Без договора, закладная будет недействительной. Россреестр все равно не пропустит.