Неожиданные требования банка при оформлении ипотеки на новостройку - как отказаться от дополнительных расходов и условий

• г. Тюмень

Взяли квартиру в ипотеку новостройка, оформили свидетельства на доли, в кредитном договоре прописано что при оформлении свидетельств процентная ставка снизится, пришли в банк сдать свидетельство и написать заявление о снижении процентной ставки и в друг выясняется что помимо этого документа я должна еще предоставить оценку новостройки и оформить закладную. Изначально в договоре это не где не прописано и речи при оформлении ипотеки об этих условиях не было оговорено. В банке ссылаются что это просто не дописали! Несите все документы! Что делать в данной ситуации ведь это дополнительные расходы. И в свидетельстве прописано (обременение) по ипотеке, так зачем закладная? Если и так все понятно. И как отказаться от этих дополнений (оценке, закладной)?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в суд

Здравствуйте!

напишите претензию в Банк, что бы они снизили процент согласно условиям договора и о том, что в них нет условий которые "забыли написать". Со стороны банка нарушение ст.10 Закона о Защите прав потребителей.

Если в ответе на претензию Вам откажет банк в снижении процентов, тогда нужно подавать исковое заявление в суд по Защите прав потребителей и просить суд обязать банк исполнить условие о снижении процентов. А так же взыскать неустойку, моральный вред и штраф 50%