Оправдаться от обвинений в краже в магазине - история работницы

• г. Владивосток

Я работала в магазине. У меня вышла не достача меня обзывают её платить, но меня сам деректор отпустил на выходной а сам в стал за кассу работать со сменщецей. На ревизию я не пришла т. К болела и сразу вылезла не достача, в магазине есть камеры я им говорила смотрите я знаю что я не брала. Они сказали что напишут заявление что я их украла. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Ничего не делать. Так ка в Вашем случае работает принцип презумпции невиновности - один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом, и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе». Другими словами, если выдвинуты обвинения в совершении уголовно наказуемого деяния, то бремя доказывания этих обвинений, то есть обязанность по поиску, сбору и представлению в суд доказательств вины обвиняемого лежит на стороне обвинения.