Мне надо справку жертва медицинских опытов в РФ, как доказать и сошлитесь на право?

• г. Москва

Мне надо справку жертва медицинских опытов в РФ, как доказать и сошлитесь на право?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история попал в дтп признали виновным есть жертвы, был суд вроде как шло все хорошо вроде как административка, но жертва сделала справку что лежала в больнице что ухудшение здоровья хотя с того момента прошло 3 месяца и я приходил с извинениями в больницу, теперь из-за ее этой справки суд переводит на уголовный... у меня вопрос светит ли мне срок и как мне забрать права если не посадят, по суду я не прав = (

Скажите пожалуйста, какое наказание за изнасилование лицом возраста семнадцати лет лица возраста 14 лет если: жертву напоили, жертве угрожали смертельной расправой в случае неповиновения и сказали, что будут молчать о случившемся, если жертва так же в свою очередь никому ничего не скажет?

Мне надо пройти периодический медицинский осмотр по месту работы, а дома надо взять справку нарколога и психиатра сколько дней действует справка.

Прокуратура прекратила действия водительских прав на основании учёта, по медицинским показаний, теперь медицинских показаний нет, как восстановить права?

При устройстве на работу мне дали направление на предварительный медицинский медосмотр. Также сказали взять справку из мед организации об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, но направления на эту справку не дали. Могу ли я вернуть деньги у работодателя за обе эти справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Скажите, имеется протокол выемки медицинских документов 19 ноября 2020 и протокол осмотра предметов медицинских документов 30 ноября 2020, и есть заключение эксперта от 24 ноября 2020 года по медицинским документам, которые были получены путем выемки. Скажите, правильно ли следователь поступил, что направил медицинские документы эксперту на проведение экспертизы, если по медицинским документам этим не было осмотра.

Ветеринарный врач в клинике применил медицинский препарат моей собаке, насколько я знаю, животным можно применять только ветеринарные препараты, а людям медицинские. Какая ответственность за применение медицинских препаратов не по назначению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение