Как избавиться от судимости в 16 лет по статье 158 ч. 2 и куда обратиться за помощью?

• г. Омск

У меня в 16 лет была судимость по статье 158 часть 2. Хотел бы узнать возможно ли её убрать с базы и что для этого нужно сделать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Увы, но исключить из базы её невозможно. Она просто считается погашеной, но при получении справки будет отображаться.

Информация о наличии судимости хранится бессрочно, убрать ее из информационной базы на законных основаниях нельзя.