Могу ли я получить накопительную часть пенсии.1951 года. Рождения. Почти в 69 лет прекратил трудиться.

• г. Тюмень

Могу ли я получить накопительную часть пенсии. 1951 года. Рождения. Почти в 69 лет прекратил трудиться.

Ответы на вопрос (1):

Накопительная пенсия выплачивается по заявлению, поданному в тот фонд, где копились эти накопления, мужчинам по достижении возраста 60 лет или после назначения пенсии. Если у вас есть накопления, то вы давно могли обратиться за получением таких накоплений.