Как сохранить медстаж при поиске работы после длительного перерыва - опыт медицинского психолога

• г. Ярославль

Работала медицинским психологом с 2007 по 1 июня 2020 г. Уволилась по собственному желанию. Сидела дома с детьми (3 года, 5 и 14 лет), являюсь инвалидом 3 группы. Сейчас оформляюсь на работу, сказали, что медстаж разорван. Нет ли каких-то нюансов, чтобы сохранить медстаж?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от работодателя - законодательством непрерывность медстажа не учитывается. Смотрите, например, здесь: rusjurist.ru