Можно ли учителю создавать чаты с учениками в соцсетях для учебных целей?

• г. Нижний Новгород

Я учитель. Имею ли я право создавать чаты с учениками в соцсети и давать там задания в учебное сремя по предмету. Это касаемо подтягивания оценок, или подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ. Или же мы не имеем право беспокоить учеников через соцсети?

Ответы на вопрос (1):

Как удобно неучам, так и пишите. Кто захочет учиться тому без разницы где получать задания по школе.