Квартира на верхнем этаже - почему ежегодно используется как техэтаж и что можно сделать, чтобы этого избежать?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу на верхнем этаже, ежегодно ко мне в квартиру приходят работники жека для того чтобы открыть краны и спустить воздух с батарей чтобы пошло тепло, спускают воздух - говорят сантехники. Мне надоело уже убирать за ними, специальных кранов на батареях нет, имею ли я право их не пускать? Почему мою квартиру используют как техэтаж?

(На батареях маленькие выступы и их крутят пока не сойдет воздух)

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете, так устроена система отопления, которая является общим имуществом и чинить препятствия вы не имеете права. Однако вы можете обратиться в ук с заявлением об устройстве и выносе спускных кранов в другое место. Если это технически возможно УК вынесет этот вопрос на общее собрание собственников.