Дочь собирается передать мне однокомнатную квартиру. Как ей следует поступить для меньшего налогового обложения? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Самый оптимальный вариант-оформить договор дарения, если вы являетесь близкими родственниками и сдать документы на регистрацию в росреестр через МФЦ.

Достаточно оформить дарственную, налоги платить не нужно в этом случае.