Как добраться из Петербурга в Белоруссию для командировки - транспорт и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Из Петербурга беспокоим. Хотим приехать в Белоруссию в командировку. Каким транспортом можно это сделать и какие документы при себе иметь?

Ответы на вопрос (1):

Оссиянам для въезда на территорию Белоруссии с 14 октября нужно иметь при себе справку, свидетельствующую об отсутствии COVID-19. Это следует из постановления правительства Республики.

Новое правило касается иностранных лиц, прибывших из стран, не включенных в перечень государств, в которых регистрируются случаи COVID-19 (прибывающие из указанных в документе государств — в актуальной редакции их 105 — должны уйти на обязательный двухнедельный карантин; Россия была исключена из данного списка в июле). Таким образом, требование распространяется и на приезжих из России. В справке должно указываться на русском, белорусском или английском языке, что анализ на наличие инфекции отрицательный и был сделан не ранее 72 часов до даты пересечения границы.

В постановлении также отмечается, что власти сокращают срок пребывания в самоизоляции для белорусских граждан до десяти дней.