Могу ли я сдать в магазин музыкальные автомобильные колонки, 14 дней со дня покупки ещё не прошло?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

В течение 14 дней потребитель согласно Закону о защите прав потребителей вправе обменять товар на аналогичный. Товар ненадлежащего качества потребитель вправе вернуть (сдать) обратно в магазин в течение гарантийного срока. Однако нередко продавцы во избежании конфликтных ситуаций идут навстречу своим покупателям и принимают товар обратно. На их решение влияет также и вид товара