Можно ли выходя замуж в России не брать фамилию мужа, оставить свою.?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Да,это ваше право ст 32 СК

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Добрый день! Да, вы вправе оставить свою фамилию.