Основания для обязательной самоизоляции и невыхода на работу при определенных хронических заболеваниях в ХМАО

• г. Ханты-Мансийск

Есть ли в ХМАО определенный, утвержденный перечень хронических заболеваний, являющихся основанием для обязательной самоизоляции и невыхода на работу?

Ответы на вопрос (1):

В ХМАО не может быть определенный, утвержденный перечень хронических заболеваний, являющихся основанием для обязательной самоизоляции и невыхода на работу так как сфера здравоохранения прерогатива федеральной власти.

В ведении Российской Федерации находятся:

е) установление основ федеральной политики и федеральные программы в области установление единых правовых основ системы здравоохранения, системы воспитания и образования, в том числе непрерывного образования.