У меня был суд по просроченной задолженности в мфо, муж служит в уфсин. Придет ли эта информация к нему на работу?

• г. Омск

У меня был суд по просроченной задолженности в мфо, муж служит в уфсин. Придет ли эта информация к нему на работу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, информация не дойдет. Это Ваша задолженность, это Ваша кредитная история. Решением суда взыскана с Ваша данная задолженность.

Я брала займ в быстроденьги через интернет онлайн, никаких документов не подписывала. Так получилось, что не смогла выплатить. Сообщений от них о задолжности давно не приходило с февраля. Неделю назад пришло смс, что они обращаются в суд. Позвонила по горячей линии, сказали что ждут решения суда. Извещений никах не приходило мне. Можно ли считать займ действительным, если нет моей подписи? Все было онлайн.

По средствам указанных конклюдентных действий Вы подтвердили заключение договора.

Так, в силу п. 2 ст. 438 ГК РФ акцепт, в частности, может быть выражен путем совершения конклюдентных действий.

По смыслу пункта 3 статьи 438 ГК РФ для целей квалификации конклюдентных действий в качестве акцепта достаточно того, что лицо, которому была направлена оферта, приступило к исполнению предложенного договора на условиях, указанных в оферте, и в установленный для ее акцепта срок. При этом не требуется выполнения всех условий оферты в полном объеме.

Если сторона приняла от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердила действие договора, она не вправе недобросовестно ссылаться на то, что договор является незаключенным (пункт 3 статьи 432 ГК РФ).

Таким образом, составление кредитного договора, подписанного сторонами, является не единственным способом, подтверждающим заключение договора, поскольку и из других документов, действий сторон договора может явствовать волеизъявление заемщика получить от банка определенную денежную сумму, согласованную банком, путем открытия клиенту ссудного счета, выдачи последнему денежных средств, и последующего погашения кредита в течение определенного периода времени до начала образования задолженности.