В трудовой книжке приказ об увольнении номер б/н от 16.10.2020? что это такое?

• г. Пермь

В трудовой книжке приказ об увольнении номер б/н от 16.10.2020? что это такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Б/н - без номера. Такое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Антон Юрьевич!

Порядок оформления трудовой книжки (прием на работу, переводы, увольнения и т.д.) подробно регулируется Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации

от 10 октября 2003 г. № 69, с которой Вы можете сами внимательно ознакомиться.

В данном случае ответ на ваш вопрос казан в пункте 5 Этой Инструкции.

5. Заполнение сведений об увольнении (прекращении трудового договора)

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

Например, при прекращении трудового договора с работником в связи с сокращением штата работников 10 октября 2003 г. определено последним днем его работы. В трудовой книжке работника должна быть произведена следующая запись: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата увольнения (10.10.2003), в графе 3 делается запись: "Уволен по сокращению штата работников организации, пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Следующая ситуация: работодатель не возвращает трудовую книжку в течение нескольких месяцев со дня подписания приказа об увольнении. Все это время трудовая находится у работодателя. Возможно ли одновременно с исковым заявлением об истребовании трудовой книжки заявить требование об изменении даты увольнения в трудовой книжке?

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Мне задержали выдачу трудовой книжки на месяц, при увольнении. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать, в судебном порядке, оплату этого месяца и новый приказ на увольнение. Дату выдачи трудовой я поставила в журнале движения трудовых книжек, напротив приказа об увольнении.

Уволен из МВД, но при увольнении в приказе и в трудовой книжке неправильно прописан стаж службы. Является ли это нарушением процедуры увольнения и подлежит ли приказ об увольнении отмене?

Может ли в записи об увольнении в трудовой книжке, отличаться дата увольнения и дата составления приказа? (дата увольнения 25.03.2013 г. Приказ № 10 от 15.03.2013 г.)

, а также дате получения работником трудовой книжки?

Правильно ли я понимаю, что в трудовой книжке проставляется не приказ об увольнении, а номер и дата протокола заседания учредителей? Т.е. приказа вообще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не внесла номер приказа об увольнении в трудовую книжку, но работник расписался в трудовой книжек об ознакомлении со статьей ТК РФ о расторжении трудового договора за прогул. Все документы об отсутствии работника на работе имеются. Может ли Суд восстановить работника на работу. Какое значение имеет отсутствие номер приказа в трудовой книжке?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение