В трудовой книжке приказ об увольнении номер б/н от 16.10.2020? что это такое?

• г. Пермь

В трудовой книжке приказ об увольнении номер б/н от 16.10.2020? что это такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Б/н - без номера. Такое бывает.

Здравствуйте, уважаемый Антон Юрьевич!

Порядок оформления трудовой книжки (прием на работу, переводы, увольнения и т.д.) подробно регулируется Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации

от 10 октября 2003 г. № 69, с которой Вы можете сами внимательно ознакомиться.

В данном случае ответ на ваш вопрос казан в пункте 5 Этой Инструкции.

5. Заполнение сведений об увольнении (прекращении трудового договора)

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

Например, при прекращении трудового договора с работником в связи с сокращением штата работников 10 октября 2003 г. определено последним днем его работы. В трудовой книжке работника должна быть произведена следующая запись: в графе 1 раздела "Сведения о работе" ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата увольнения (10.10.2003), в графе 3 делается запись: "Уволен по сокращению штата работников организации, пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации", в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя об увольнении.