Как правильно написать обьяснение мировому судье?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Объяснение - это не процессуальный документ. Конкретизируйте свой вопрос.

Изложите обстоятельства вашего дела.

Вы вправе написать объяснение в свободной произвольной форме. В верхней части укажите Мировому судье и далее - какого участка, номер участка, района, если знаете - фамилию, и.о. судьи,

ниже от кого - от истца (или ответчика или иного лица) - свою фамидию имя отчество адрес телефон,

потом ниже - по какому делу - гражданскому (или уголовному или делу об административном правонарушении, номер дела, на какую дату назначено судебное заседание.

Потом в свободной форме напишите - отношение к иску (если вы истец - то укажите что поддерживаете иск) и в дополнение к иску сообщаете, потом укажите что конкретно вы сообщаете, и т.п.. потом вниху - истец или др.. дата, подпись и фамилия.