Бывшая жена поменяла фамилию в ЗАГСе - правомерны ли изменения в акте о регистрации брака?

• г. Курск

Бывшая жена поменяла фамилию в установленном порядке через ЗАГС, в итоге внесли изменения в запись акта о регистрации брака (под новой фамилией) я об этом узнал тогда когда получил справку из ЗАГС (платную, для работы), в итоге теперь меня обвинили что при поступлении я предоставил "липовый" документ, Вопрос: это законно вносить изменения в актовую запись в которой я заинтересован тоже, без моего согласия? Могу ли я теперь засудить орган ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Ну это вряд-ли. Но вы предоставили не липовую справку, а действующий на тот момент документ.

С уважением.