Как получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи, если я гражданин Украины, а супруга прописана в Адыгее?

• г. Сочи

У нас с женой постоянная робота в Сочи. Росписсаны 2,5 года назад. Я гр. Украины она России. Прописана она в Адыгее. Как можно мне получить РВП в Адыгее и остаться на работе в Сочи.? Сей час работаю по разрешению на работу.

Ответы на вопрос (5):

Вам все равно необходимо собрать документы для предоставления в УФМС по РА. Если вам нужен представитель в Майкопе, можете выдать мне доверенность для представления ваших интересов в УФМС по РА. Можете продолжать работать в Сочи, РВП в Адыгеи не будет для вас препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Список документов для получения РВП

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).

Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным

Спросить
Пожаловаться

Работать с РВП можно только в пределах субъекта РФ, в котором получено РВП. До получения РВП - везде можно.

Спросить
Пожаловаться

У Вас РВП в Сочи есть или нет, сколько вы уже работаете в Сочи, как там зарегистрированы

Спросить
Пожаловаться

В УФМС Майкопа мне ответили - что получив РВП в Адыгее мне нельзя будет работать в Краснодарском крае - Только на территории Адыгеи. Может есть какой-то другой выход???

Спросить
Пожаловаться

Человек прописан в Адыгее, желает устроисться на работу в г.Краснодар. Является ли он иностранным гражданином и нужно ли оформлять разрешение на работу?

Я коренной Дончанин гражданин Украины сей час нахожусь в саратовской области с женой и сыном (3 года)

приехал 3 дня назад

как нам получить статус беженца и разрешение на работу на территории рф.

Я гражданин Украины, получил разрешение на работу на 1 год, срок разрешения истекает, как можно, не выезжая из России, остаться в России!? На РВП квот нет (...разрешение дольше чем на год не продлевают?

Я гражданин Украины. Еду в Россию в Сочи работать проектировщиком электриком. Как мне зарегистрироваться и получить разрешение на работу в России. Виктор.

Если гражданин Украины работал по разрешению на работу, по трудовому договору, сейчас подал на рвп, а разрешение на работу закончилось - он может работать? Или его надо временно отстранить от работы до получения РВП? Спасибо!

Я гражжданин Украины, родился в России, мне предлагают работу в Сочи. Как мне получить разрешение на временное проживание для устройства на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины жена москвичка получил рвп на 3 года работаю по разрешению на работу все официально как мне получить медицинский полюс.

Пенсионер, 70 лет, приехал из Украины, скоро получит РВП по воссоединению с семьей. Какие права он будет иметь:

- право на работу? Пенсионер обязан получать разрешение на работу? Или можно работать по договору? (интересует работа охранником)

- право на медицинское обслуживание.

Прошу ответить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение