Права пенсионера, получающего РВП по воссоединению с семьей в Украине

• г. Москва

Пенсионер, 70 лет, приехал из Украины, скоро получит РВП по воссоединению с семьей. Какие права он будет иметь:

- право на работу? Пенсионер обязан получать разрешение на работу? Или можно работать по договору? (интересует работа охранником)

- право на медицинское обслуживание.

Прошу ответить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если есть РВП, разрешение на работу (патент) не требуется. При наличии РВП может получить полис ОМС