У нас квартра муниципальная - кто должен оплачивать замену электросчетчиков?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Электросчётчик является собственностью владельца данной квартиры. Поэтому его установку должен оплачивать собственник, как и приобретать за свои деньги. Так как квартира является муниципальной и не приватизированной, собственником выступает муниципалитет. Он и должен выдать вам счётчик и оплатить его установку.