Как подать заявление на упрощенное банкротство, если поиск по ФИО на сайте ФССП не дал результатов?

• г. Москва

Если на сайте ФССП в поиске не находит результатов по ФИО, значит я не смогу подать заявление на упрощенное банкротство в МФЦ? Нужно ждать начала исполнительного дела и затем его закрывать, правильно я понимаю? Если закрывать, то как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 1 ст. 223.2 ФЗ № 127-ФЗ, гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого составляет не менее 50 0000 рублей и не более 500 000 рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 ФЗ от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Добрый день! Гражданин сможет бесплатно подать в МФЦ заявление о признании его банкротом во внесудебном порядке.

На дату подачи заявления в отношении гражданина:-должно быть окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю. Речь идет о случае, когда у гражданина нет имущества, на которое можно обратить взыскание;-не возбуждено другое исполнительное производство после возвращения указанного документа взыскателю.

Алина, для внесудебного банкротства у вас

- не должно быть доходов и имущества

- не должно быть открытых исполнительных производств

- должно быть закрыто хотя бы одно исполнительное производство по п.4 ч.1 ст,46 фз 229

В суд могут обратиться ваши кредиторы, далее они отдают лист приставам. Приставы розыскивают вас, ваши доходы и имущество. Ничего не находят, кроме вас, получаете окончание производства по нужной статье.