Ребёнок-инвалид, получающий пенсию по потере кормильца - полагается ли дополнительная помощь?

• г. Казань

Помогите решить вопрос. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца одного родителя, а пол года назад попала в аварию и стала инвалидом. Полагается ли ей дополнительная помощь как инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Придется выбирать: либо пенсия по инвалидности, либо по потере кормильца.