Как получить деньги от страховой и подать в суд, если не согласен с решением финупа?

• г. Уфа

Если страховая прислала деньги по решению финупа, могу я эти деньги получить и подать в суд, если не согласен с размером возмещения по решению финупа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, после обращения в финансовому уполномоченному вы можете обратиться в суд. Получить страховое возмещение в неоспариваемой части (что прислала страховая компания) вы, безусловно, можете и можете продолжить судиться за размер доплаты к неоспариваемой сумме. Только все это обязательно надо изложить в иске.