Проблема с гарантией бензопилы - что делать, если её разобрали и отказываются собирать обратно?

• г. Сыктывкар

Купил бензопилу, она сломалась, сдал по гарантии, её разобрали и сказали то что это не гарантийный случай и обратно её собирать отказываются. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Предъявляйте письменную претензию. В случае ее неисполнения обращайтесь в суд.

Добрый день. Истребуйте письменный ответ продавца в котором изложены основания для отказа в возврате ден. средств, а также экспертное заключение которое продавец должен был сделать чтобы мотивированно вам отказывать. Эти документы надо изучить и готовить претензию.

Здравствуйте.

Предъявляете письменную претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Доброго времени суток, ответьте на уточняющие вопросы: какое требование было заявлено Вами в претензии, была ли она письменной? 2. был ли вам дан от продавца письменный ответ (отказ)? 3. получали ли вы уведомление от продавца о времени и месте проведения проверки качества товара? 4. Выдан ли вам какой - либо акт (заключение) о приемке товара на проверку его качества, о результатах такой проверки? 5. в каком состоянии и комплектности вы передали продавцу бензопилу и каким документом это зафиксировано?