Деньги на счетах банка - как защитить свои накопления?

• г. Липецк

На вкладе лежат деньги 1,4 млн. руб., при продаже квартиры на счет карты этого же банка безналичными средствами поступили 1.7 млн. руб. То есть получается два счета: сам вклад 1,4 млн. и счет дебетовой карты 1,7 млн. Вся суммарная сумма будет застрахована 3,1 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Внесли изменения в закон, деньги от продажи квартиры страхуются отдельно.