Можно ли перевести в собственность церкви нежилое здание, находящееся на земельном участке прихода?

• г. Казань

В собственности религиозной организации находятся земельный участок на котором расположены 1. не жилое здание "церковь" 1867 (собственность религиозной организации) 2. Жилой дом священника (на стадии оформления) и нежилое одноэтажное здание с мансардой (которое не является религиозным год постройки 1980) которое является собственностью города. Вопрос можно ли потребовать у города передать приходу здание ссылаясь на то, что земля на котором располагается одно этажное здание с мансардой является в собственностью прихода. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр Сергеевич! ДА, в силу п.1.5 ст.1 ЗК РФ:

единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами.