Возможно ли бесплатно получить земельный участок в собственность через суд?

• г. Владивосток

Интересует вопрос о возможности бесплатного получения земельного участка в собственность.

Здание деревянное нежилое было куплено частной фирмой «OOO « в 1997 году. Здание находится в собственности по договору купли продажи. Продавец здания муниципальная организация. Земельный участок по договору не был куплен, и в данный момент официально не оформлен и принадлежит муниципальной организации.

Вопрос.

Можно ли представителю организации, которой принадлежит здание обратиться в суд, что бы получить

данный земельный участок в собственность бесплатно, на основании того, что земельный участок на котором стоит здание относится к общему имуществу собственника помещения в нежилом здании. Поскольку покупать данный участок по той цене, что предлагает муниципальная организация владелец здания не может и не хочет. И вести строительные работы по реконструкции в данный момент ветхого здания и дальнейшего его использования по назначению организация владелец не может, поскольку земельный участок ей не принадлежит.

Поможет ли эти основания через суд получить земельный участок в собственность бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На этом основании не получится.