Нужно ли классифицировать гостиницы с ОКВЭД Предоставление в аренду мебелезированных комнат и назначением Жилое?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли проходить классификацию для гостиниц, если основной ОКВЭД "Предоставление в аренду мебелезированных комнат", а назначение здания "Жилое".

Ответы на вопрос (3):

Проходить классификацию для гостиниц, если основной ОКВЭД "Предоставление в аренду мебелезированных комнат" не нужно.

А подскажите еще, если основной ОКВЭД 55.20 Деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания, то нужно ли будет сертификацию гостиницы получать? Назначение здания Жилое.

Да.

Предоставление гостиничных услуг без свидетельства о присвоении гостинице определенной категории, установленной положением о классификации гостиниц, а также использование в рекламе, названии гостиницы и деятельности, связанной с использованием гостиницы, категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве, запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Использование в рекламе, названии горнолыжной трассы или пляжа и деятельности, связанной с использованием горнолыжной трассы или пляжа, категории в отсутствие свидетельства о присвоении горнолыжной трассе или пляжу определенной категории, а также категории, не соответствующей категории, указанной в таком свидетельстве, запрещается и влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Действие настоящей статьи не распространяется на средства размещения, используемые для осуществления основной деятельности организаций отдыха и оздоровления детей, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, физкультурно-спортивных организаций, централизованных религиозных организаций, а также на кемпинги, общежития и иные средства размещения, в которых не предоставляются гостиничные услуги.";